В четырехугольнике АBCD AB=13 BC=14 AC=16. Углы A B прямые. Найдите CD. Пожалуйста помогите. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.
ас и вд диаганали каторые пересикаються в пункте О  и деляться на половину по уластивасти.АО=ОС=8см так как ас =16 см и во=од=7 см так как вд 14 . Р аод= ао+од+ад то ад = 25-(8+7)=10см ад . так как ад\\вс значит вс=10 см