Найдите углы парралелограмма,если один из его углов: а)больше другого на 40 градусов б) меньше

другого в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.
1)уголА+уголВ=180°
уголА=х
уголВ=х+40
х+х+40=180
2х=140
х=70
уголА=70°
уголВ=70+40=110°

2)уголА=х
уголВ=5х
х+5х=180
6х=180
х=30
уголА=30°
уголВ=30×5=150°