Решить дифференциальное уравнение x^2ydy=dx


Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.
Разделим переменные.
dx/x^2=y*dy
Интегрируем.

-3x^(-3)=y^2/2
2*(-3x^(-3))=y^2
y= √2*(-3x^(-3/2)) + C