В равнобедренном треугольнике АВС основание АС=32 АВ=ВС tgА=5/4 Найдите площадь треульника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.
TgA=BC/AC=5/4, BC=(5*32)/4=40, p=(40+40+32)/2=56, S=✓p(p-a)(p-b)p-c)=✓56*16*16*24=16*8✓21=128✓21