Угол параллелограмма равен 60,меньшая диагональ 7см,а одна из сторон 5 см.найдите площади и

периметр данного параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.
Введем обозначения дан АВСД, угол А=60, тогда ВД=7, и пусть АВ=5Тогда из треугольника АВД по т. косинусов находим:49=25+x^2-10x*cos6049=25+x^2-5xx^2-5x-25=0x1=10x2=-5 посторонний корень.Периметр равен (10+5)*2=30Площадь равна 10*5*sin60=25корней из3