Сторона ромба равна 10 дм а его тупой угол равен 150 градусов найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
∠В=150
∠А=180-∠В=30
АВ=10
S=AB^2*sina=100*sin30=100/2=50