В треугольник сумма длин сторон которого 52 см вписана окружность диаметр которой равен 12 какова

площадь треугольника. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қоспан Қамажай.

Ответ:

156 см^2

Объяснение:

r =  \frac{2s}{a + b + c}/2

2s = r(a +  b+ c)

r=d/2=12/2=6

2s = 6  \times 52 = 312

S=312/2=156