У треугольника ABC AB =15см АС =10см . Может ли sinB=0.75?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

Пусть sin B = 0.75, тогда по теореме синусов

10/sin B = 15/sin C

sin C = 15*sin B/10 = 15*0.75/10=1.125 .

Но значение синуса угла не может быть больше единицы, поэтому ответ: не может.