Периметр равнобедреного треугольника ABC равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12

см. Найдите стороны треугольника. Решение и ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.
Х + х + ( х + 12) = 45
3х + 12 = 45
3х = 45 - 12
3х = 33
х = 33/3
х = 11
Основание = 45 - ( 11 + 11) = 23 см.
Ответ: 11 см, 11 см, 23 см.