Номер 1)В треугольнике АВС угол С=44°,АD-биссектриса, угол САD=29°.Найдите угол В. Номер

2)Периметр треугольника равен 56. Найдите сумму длин всех его средних линий.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнёв Игорь.
1)угол В=угол С+уголА
половина угла А=29,значит,угол А=58
уголВ=58+44=
102
2)Р=АВ+ВС+АС=56
Сумма длин ср.линий(они равны половине оснаваний)
1/2*АВ+1/2*ВС+1/2*АС=Х  *2
АВ+ВС+АС=2Х

2Х=56/2
Х=28
Ответ:28