дано: a параллельно b, c-биссектриса, DM и DN - биссектрисы смежных углов, образованных прямыми a и

c, DE+5,8 см. Найти: MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Треугольник DME- равнобедренный. 

DE=ME=5,8

Треугольник DEN - равнобедренный 

DE=EN=5,8

MN=ME+EN=2DE=2*5,8=11,6