В треугольнике ABC угол A=55 градусов,угол B=80 градусов .Тогда внешний угол при вершине C равен

????

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.
Внешний угол при вершине С=угол А+угол В
Внешний угол при вершине С=55+80=135
Отвечает Шайхутдинов Артур.
1)80+55=135градусов
2)180-135=45градусов(угол BCA)
3)180-45=135 градусов 
ОТВЕТ:135градусов