2 Найдите сумму углов выпуклого 19-угольника.В ответ запишите число. Пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бормотова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Формула: 180 * (n - 2), n—количество сторон многоугольника.

если n = 13, то сумма его градусных мер углов равна: 180 * (13 - 2) = 180 * 11 = 1 980 градусов.

Ответ: 1 980 градусов.