Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 10 см.Найдите гипотенузу и площадь треульника


Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.
Гипотенуза = корень из 8^2+10^2=12,8
S=1/2*8*10=40cм^2