Два угла треугольника равны 40 градусов и 130 градусов. Найдите величину внешнего угла при

третьей вершине. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
130+40=170 т.к. внешний угол равен сумме двух других не смежных с ним. Или. Угол 3= 180-(130+40)= 10 градусов и внешний угол равен 180-10=170 т.к. они смежные