радиус окружности, содержащей вершины равностороннего треугольника, равен 3 см. Найдите высоту

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.
Окружность описана вокруг правильного треугольника. найдем сторону треугольника по формуле а=R*sqr3=3 корня из 3.
высоту можно найти по формуле h=(a*sqr3)/2, где а - сторона правильного (т.е.равностороннего) треугольника. значит, высота будет равна ((3*sqr3)*sqr3)/2=9/2=4.5