В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sin B = 4/5, АС = 4. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Лада.
Sin B=AC/AB
4/5=4/АВ
АВ=5
Отвечает Гусакова Дарья.
SinB=AC/AB=4/5, т.к. AC= 4, то AB = 5