Дано треугольник OPT. ОР=24, РТ=30, ОТ=36. Найдите угол О, угол Р, угол Т


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Если известны стороны треугольника, то для нахождения его углов надо воспользоваться теоремой косинусов.
cos A = \frac{b^2+c^2-a^2}{2bc} .
a     b    c     p    2p           S
30  36  24   45   90   357.176427  
р-а=15, р-b= 9, p-c=21  
cos A = 0.5625       cos B = 0.125        cos С = 0.75  
Аrad = 0.9733899   Brad = 1.4454685  Сrad = 0.722734248
Аgr = 55.771134     Bgr = 82.819244    Сgr = 41.40962211