В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам.ВС=12. сosA=3/5.Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
SinA =  \frac{BC}{AB}

AB =  \frac{BC}{sinA}
sinA =  \sqrt{1- cos^{2}A } =  \sqrt{1- \frac{9}{25} } =  \frac{4}{5}
AB =  \frac{12}{ \frac{4}{5} } = 15
Ответ: 15