В треугольнике АВС АВ=ВС=5 см, АС=6 см, ВД и АК- высоты. Найдите ВД и площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Марьямова Полина.

AD=6/2=3

BD=квадратый корень 5^2-3^2=4

Sabc=1/2 * BD*AC=1/2 * 4*6=12

Ответ: BD=4

S=12