Довжина кола дорівнює 28,26 см. Знайдіть площу круга, обмеженого цим колом. Результат округліть

до десятих (63,585 см ≈ 63,6 см)допоможіть будь ласка дам 100 балів!​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.

длина окружности равна удовоенному радиусу умноженному на пи .

С=2пr (п≈3,14)

28,26=2*3,14* r.

28,26=6,28r

r=4,5 cм

площадь окружности равна радиусу в квадрате умноженному на пи

4,5²*3,14= 20,25*3,14=376,36 ≈376,4 см²