Найдите количество сторон выпуклого многоугольника, каждый угол которого равен: 1) 150°; 2) 170°;

3) 171°​

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

Ответ:

150×n=(n-2)×180

150×n=180n-360

30n=360

n=12