Используя график функции y=x^2-2x+3 найдите решение неравенства x^2-2x+3>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

Ответ:

Ответ (-∞;∞)  или х - любое число

Объяснение:

Графиком данной функции является парабола, ветви направлены вверх, найдем точки пересечения с осью Ох:

x²-2x+3=0

D=4-4*1*3=4-12=-8<0 - значит точек пересечения нет и парабола расположена выше оси Ох. Отсюда следует, что при любых значениях x значения функции строго больше нуля.

Ответ (-∞;∞)