объем 1 прямоугольного параллелепипеда равен 105 Найдите объем второго прямоугольного

параллелепипеда если известно что высота первого параллелепипеда в 7 раз больше высоты 2 ширина второго в два раза больше ширины 1 а Длина первого в три раза больше длины второго​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.

Ответ:

10(ед.³)

Объяснение:

Пусть высота 2 параллелепипеда - х,

тогда высота 1 го - 7х.

Пусть ширина 1 параллелепипеда - у,

тогда ширина 2 го - 2у.

Пусть длина 2 параллелепипеда - z,

тогда длина 1 го - 3z.

V(1)=3z*y*7x=105 ⇒ z*y*x=105/21=5 (ед.³)

V(2)=z*2y*x ⇒ z*2y*x=2*5=10 (ед.³)

V(2)=10 (ед.³)