один из углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов гипотенуза 18 см периметр равен 35 см.

Найдите второй катет​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Клим.

Ответ:Катет против угла тридцать градусов равен половине гипотенузы, значит первый катет =18/2=9см

Объяснение:

Периметр равен 35 см

Сумма первого катета и гипотенузы=18+9=27см

Найдем второй катет

35см-27см=8см