2.Найдите площадь круга, вписанного в правильный четырехугольник со стороной равной 4√2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:диаметр описанной окружности равен диагонали квадрата d,которая равна

а корень 2•корень 2=4•2=8

Радиус круга r=d/2=4

S=pi·r^2=16·Pi=,50,24

Объяснение: