В равнобедренном треугольнике АВС, BE высота, AB=BC. найдите AB, если AC=8 корень из 3 и BE=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ:

8

Объяснение:

в равнобедренном треугольнике высота это еще и медиана, тогда АЕ=1/2 от АВ = 4\sqrt{3}, тогда по теореме Пифагора 4\sqrt{3}²+4²=с²

48+16=с²

64=с²

8=с т.е с=8