1.Дан треугольник ABP. Угол A=23°, угол B=42°. Определи величину угла P 2.Дан прямоугольный

треугольник величина одного острого угла которого составляет 24°. Определи величину второго острого угла треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

Ответ:

1. 115 градусов

2.66 градусов

Объяснение:

1. Сумма углов треугольника равна 180 градусам.=> P=180 - A+B=180 - 23 + 42= 115

2. Т.к. треугольник прямоугольный, значит один из углов равен 90 градусам. Теперь см. пункт 1 => 180 - 90 + 24=66

Отвечает Чепурных Ульяна.

Відповідь:

1)  115°

2)66°

Пояснення:

1)кут P= 180° - (23°+42°)= 180°-65°= 115°

2) кут А = 24°, кут В=90°, кут С= 90-24 = 66°