равнобедренном треугольнике ABC сторона AB равна 7 см и ВС равна 5 см Найдите периметр треугольника

если его основание является сторона AB ОЧЕНЬ СРОУНО НУЖЕН С ЧЕРТЕЖОМ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

Ответ:

17 см

Объяснение:

Дано: ΔАВС - равнобедренный, АС=ВС=5 см,  АВ=7 см. Найти Р.

Р=АВ+ВС+АС=5+7+5=17 см.