В треугольнике ABC угол А = 30⁰, угол В = 90⁰, АС = 20 см. Найдите сторону BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.

Ответ:

Катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы.

Поэтому BC=1/2AC=10см

Отвечает Курчавов Саша.

90-30=60  

например ав 12  20-12=8

ас=8