Катети прямоугольного триугольника 5 и 12см.Найдите косинус угла, противоположного меньшему катету​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

c=√a²+b²=√5²+12²=√25+144=√169=13 см

cosα=b/c=12/13