Дано: треугольная прямая призма, катеты 7см и 24см, высота=5см, найти площадь полной поверхности​


Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

Объяснение:

Найдем S осн A×B(24×5=120)/2=60

Используем теоремуПифагора 7^2+24^2=49+576=625=25 это гипотенуза

найдемSбок 5×25=100

V=60×5=300

Sполн 300+100=400