Найти скалярное произведение: вектора a(2;-1)? вектора b(3;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

9

Объяснение:

Формула для скалярного произведения:

a ^{ -  > }  \times b {}^{ -  > }   =a1 \times b1 + a2 \times b2

За этой формулой:

а->×b->=2×3+(-1)×(-3)=6+3=9