в равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 14 а угол лежащий напротив основания равен 120

найдите третью сторону по теореме косинусов

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

Ответ:

Объяснение: .к.Δ-равнобедренный, то углы у основания равны (180°-120°):2=30°

по св-ву Δ находим гипотенузу 14*2=28, найдём высоту 14*1/2=7 ⇒ S=1/2bh=1/2*28*7=98