В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С высота СК равна 3,5 см, а внешний угол при

вершине В равен 120 градусов. Найдите катет АС

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

Объяснение:

Внешний угол при вершине В равен 120°.

Значит <A+<C=120°,<A=120°-<C=120°-90°=30°.ΔACK-прямоугольный,где

СК-катет,лежащий против угла в 30°,он равен половине гипотенузы АС.АС=2* СК=2*3,5=7 см .Для ΔАВС сторона АС является катетом = 7см