Дан прямоугольный треугольник ABC, где угол C=90 градусов, BC=6 см, угол A=60 градусов, найти

стороны AB и AC и площадь треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

Ответ:

6 \sqrt{3}

Объяснение:

Не знаю, правильно или нет, но я пытался


Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

S=6√3cm²

Объяснение:

с власносьципрямоыгольнэго треугольника о углах 90.60, 30 получим

a√3=6

a=6/√3=6√3/3=2√3cm

a=IACI=2√3cm

IABI=2*2√3=4√3cm

S=1/2IACI*IBCI

S=1/2*2√3*6

S=6√3cm²