около равнобедренного треугольника с основанием 20 см и угол при основании 70 градусов описанной

окружности. Найдите радиус этой окружности​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 10*sin40

АВС - треугольник, АС - основание. <BAC=<BCA=70. <B=180-2*70=40 градусов. По теореме синусов AC/sin40=2R. R=AC/2sin40 = 20/2sin40 = 10sin40. Синус сорока не знаю, может найдешь