Перпендикуляр проведённый с точки пересечения диагоналей ромба к его стороне делит эту сторону на

отрезки один из которых на 21 см больше другого. Найдите периметр ромба если радиус Вписанной в него окружности равен 10 см.Прошууу помогите.СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СРОчно

Ответы на вопрос

Отвечает Крисюк Валерия.

AOH и BOH подобны, поэтому AH/OH=OH/BH). Тогда OH=√AH*BH  1/2*(4+1)*2=5.  5*4=20.