Найдите высоту равнобокой трапеции, если основания равны 37 см и 7 см, Боковая сторона ровна 17 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Безбородов Алексей.
Ответ:8
37-7=30
30/2=15
17^2-15^2=8^2
значит высота равна 8 см.
Ответ:8см