Найдите углы равнобедренного треугольника если один из них на 90 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.

(90+x)+2x=180  x-угол при основе

90-3x=180

3x=180-90

3x=90

x=90

Ответ 90+30=120 , 30 и 30