вертолет пролетев по прямой 40 км провернул под углом 90° и пролетел по прямой еще 30км найдите

путь и велечину перемещение верталолета

Ответы на вопрос

Отвечает Шигетора Кристина.

Путь равен 30км+40км=70км.

Вертолёт при полёте образует прямои угол. Чтоб наити перемещение нужно провести гипотенузу и посчитать её по теореме Пифагора. Обозначим её за Х.

Х^2=40^2+30^2.

Х=√(1600+900)=50км