Дано треугольник АBC. В нём проведена МК паралельно АС. АМ=МК. Угол В = 65 градусов, угол С = 45

градусов. Найти угол КАС

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
Угол ВКМ = 45 градусов, так как МК параллельна АС. Соответственно угол ВМК = 180-65-45 = 70 градусов. Из этого следует, что угол АМК равен 110 градусам. угол А = 180-65-45 = 70градусов. теперь рассмотрим треугольник АМК. Угол АМК равен 110 градусов. А так как треугольник равнобедренный, то остальные углы по 35 градусов. получается угол КАС= 70-35=35градусов.