В шар вписан конус, радиус основания которого в 2 раза меньше радиуса шара. Найдите площадь

поверхности шара (в см^2), если длина окружности в основании конуса равна 6√π см

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Найдем радиус основания конуса
r=6√π/2π=3/√π
Значит радиус шара R=2*3/√π=6/√π
S=4π*(6/√π)^2=4π*36/π=144