Катет прямоугольного трецгольника равен 12 см прилижащий к нему угол 30 градусов. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
Обозначим наш треугольник --АВС, угол А=30град ,АС=12см, тогда ВС=АС·tgA
BC=12·tg30=12·1\√3=12√3\3=4√3
SΔ=1\2AC·CB
SΔ=1\2·12·4√3=24√3(см²)