На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.
Х*3+72=х
х*3=х-72
2х=72*3
2х=216
х=108(м)на второй стоянке

108-72:3=12(м)на первой стоянке