Длина дуги сектора равно 12 см, радиус 8 см. Найдите площадь сектора. С объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Лиза.
Все по формуле))))  S= \dfrac{l\cdot r}{2} , где l - длина дуги, r - радиус

S=\dfrac{12\cdot 8}{2} =48  см²