Найти углы треугольника АВС если они относятся как 5,7и 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
Первый угол равен 5x, 2-й равен 6x, 3-й равен 7x
5x+6x+7x=18x - сумма всех углов этого треугольника.
Зная, что сумма всех углов треугольника 180, имеем уравнение:
18x=180
x=10
(1-й угол) 5*10=50
(2-й угол) 6*10=60
(3-й угол) 7*10=70
Отвечает Яушев Никита.
1 часть=180/(5+7+6)=10 градусов
1 угол=5*10=50 градусов
2 угол=7*10=70 градусов
3 угол=6*10=60 градусов