Площадь прямоугольная треугольника равна 16. один из его катеров равен 4. Найдите другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
S=1/2ab
16=1/2*4*b
b=16/2=8
Отвечает Гончар Артем.
Второй катер равен , т.к. площадь прямоугольного треугольника есть полупроизведение его катетов.