Периметр прямоугол равна 20см.одна сторона на4см больше другой.найти длину сторон прямоугл


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Мария.
Х в квадрате +16= 20
Отвечает Передистый Дима.
1) (x+x+4)*2=20.
(2x+4)*2=20
4x+8=20
4x=12
x=3
2) 3+4=7 см.
Ответ: одна сторона равна 3 см, вторая 7 см