в прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол B равен 18 см,

CK–высота,проведённая к стороне AB, KM–перпендикуляр, проведённый из точки K кстороне BC. Чему рпвна длина MB ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Анна.

1.в треугольнике СКВ угол В=30 градусов , СК=1/2*СВ=9 

2.в треугольнике КМВ, МКВ=90-30=60 градусов

в треугольнике СКВ, угол СКМ=90-60=30

3.в треугольнике СМК, угол СКМ=30,  СМ=1/2*СК; СМ=4,5
Следовательно 
МВ=18-4,5=13,5